Профилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий его проявлений

09.03.2020

Система профилактики терроризма (полезные ссылки на официальные сайты)

-портал Национального антитеррористического комитета;

-сайт антитеррористической комиссии в Свердловской области;

-Национальный портал «Россия, Антитеррор»;

-сайт «Antiterror Todey»;

-сайт «Вымпел-В»;

-сайт «Антитеррор: Спецназ Российской Федерации»;

-сайт «Азбука безопасности»- проект для взрослых и детей»;

-сайт «Наука и образование против террора»;

-Федеральный список экстремистских материалов.

Методические материалы

Рекомендации по размещению на официальных сайтах исполнительных органовгосударственной власти Свердловской области и их подведомственныхучреждений (организации) в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» результатов деятельности в области профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявленияХочу такой сайт

<Письмо> Минобрнауки России от 22.02.2018 N ТС-543/12«О методических рекомендациях»(вместе с «Методическими рекомендациями по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации»)

Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта.

Рекомендации по правилам личной безопасности

О тактике проведения диверсионно-террористических актов.

Порядок действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством.Порядок действий должностных лиц и персонала организаций при получении сообщений, содержащих угрозы террористического характера.

Как не стать жертвой террористического акта.

Как не стать жертвой взрыва бомбы.

Как вести себя при панике в толпе во время террористического акта

Если в сумке бомба, а в письме пластиковая мина.

Если ты оказался в заложниках.