28.01.2024

Открытое занятие "Разговоры о важном". "Менделеев.190 лет со дня рождения"

08.02.2024

В нашей школе 5 февраля прошел очередной урок «Разговоры о важном», посвященный Дню российской науки. Он приурочен к 190-летию со дня рождения выдающегося ученого, химика Д. И. Менделеева. Личность русского учёного, выдающегося химика Дмитрия Ивановича Менделеева служит примером безграничных возможностей человеческой мысли, пробуждает желание узнавать новое и созидать на благо народа, является достойным примером служения Отечеству. Таланты и достижения Д.И. Менделеева признаны всем научным миром, но учёный не только внёс свой бесценный вклад в развитие науки, но и, будучи талантливым педагогом, воспитал плеяду учеников и последователей. На занятии ребята познакомились с историей становления научного знания в России, с биографией Д.И. Менделеева и показали опыты, которые очень понравились детям. Ученики 7 «б» под руководством классного руководителя Бабкиной Ю.В. оформили стенд, посвященный разным наукам.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Бабкина Т.М.

Открытое занятие "Менделеев. 190 лет со дня рождения"

Открытый урок «Разговоры о важном. Налоговая грамотность».

28.01.2024

В рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» 15 декабря в 7 «Б» классе состоялся открытый урок на тему «Налоговая грамотность», который провела классный руководитель Бабина Ю.В.

Цели урока:Хочу такой сайт

- формирование представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства;

- формирование ценностного отношения к конституционной обязанности гражданина – уплате налогов.

Дети узнали, зачем нужно платить налоги, как гражданин страны вносит вклад в благополучие государства и общества, личного благосостояния. О том, что общим трудом мы создаем государство и хотим его сохранять и развивать, поэтому необходимо бережно относиться к тому, что нас окружает.

Урок проходил в форме познавательной беседы с выполнением заданий по группам, использованием видеоматериалов, игровых элементов.

Дети с интересом принимали участие, вели диалог с учителем и высказывали свое мнение. В конце урока Вольф Андрей поделился своими впечатлениями, что узнал, что запомнилось больше всего, какое видео произвело впечатление.

Налоговая грамотность. Урок.docx (скачать)