01.09.2022

На базе центра "Точка роста" в МКОУ СОШ №8 пгт.Атиг реализуются программы внеурочной деятельности "Чудеса науки и природы", "Человек и его здоровье" и программа дополнительного образования "Физика в опытах", "Умелые руки".

Программы внеурочной деятельности

Название рабочей программы

Сроки реализации

Количество учащихся

«Человек и его здоровье» 8 класс

«Человек и его здоровье» 10-11 класс

аннотация

«Мир вокруг нас: опыты, эксперименты»

Программы дополнительного образования

Название рабочей программы

Сроки реализации

Количество учащихся

«Физика в опытах»

«Умелые руки»

аннотация

Май 2023г. "Физика в опытах"

12.05.2023г. Кружок "Физика в опытах".  Определение КПД наклонной плоскости.

Апрель 2023г "Чудеса науки и природы", "Физика в опытах"

30.04.2023

12.04.23г на внеурочной деятельности "Чудеса науки и природы" учащиеся говорили о Дне космонавтики, о научных экспериментах в космосе и животных, летающих в космос. Познакомились с историей космонавтики.

17.04.23г На кружке "Физика в опытах" учащиеся говорили о Дне Земли, ее охране и экологических катастрофах, создавали памятки по охране природы.

Март 2023г. "Физика в опытах"

1.03.2023г. Кружок "Физика в опытах". Хочу такой сайт

Исследование давления внутри жидкости. Опыты с ведерком Архимеда.

Февраль 2023г. "Физика в опытах"

Кружок "Физика в опытах". Демонстрация опыта Ленца.

Январь 2023г. "Чудеса науки и природы" 1 класс

Изучаем на занятиях по внеурочной деятельности свойства воды.

Ставим опыты и эксперименты с водой.

Читаем энциклопедии о животных, природе, о научных явлениях и ученых.

Декабрь. Кружок "Физика в опытах".

16.12.2022

12 декабря в рамках предметной недели "Удивительный мир наук" учащиеся начальной школы посетили кабинет физики центра "Точка роста". Ребята кружка "Физика в опытах" готовились к этому мероприятию. Они продемонстрировали некоторое оборудование центра. Рассказали о различных физических явлениях в природе и продемонстрировали интересные опыты. Малышам очень понравилось выступление восьмиклассников.

Сентябрь. "Физика в опытах"

25.09.2022

20.09.22г

Занятие кружка "Физика в опытах"  по теме "Изучение спектров магнитных полей".

Арпель. "Чудеса науки и природы". День Земли

25.04.2022

На занятиях внеурочной деятельности "Чудеса науки и природы" была организована выставка рисунков  и творческих работ "День Земли". Четвероклассники подготовили групповые проекты, посвященные этому празднику и рассказали о экологических проблемах планеты, о правилах сохранения чистоты на земле.

В третьем классе прошла на занятии прошла экологическая познавательная игра "Лесными тропинками", где ребята показали свои знания и эрудицию.

Апрель. "Чудеса науки и природы" День Космонавтики

15.04.2022г. Занятие внеурочной деятельности по теме "Космос"

Ребята просмострели документальный фильм, посвященный Дню космонавтики и узнали о достижениях нашей страны в освоении космоса.

Ребята разгадывали кроссворд, загадки, отвечали на вопросы о космосе.

В заключении занятия четвероклассники создали творческие групповые работы "Космос"

Март. "Чудеса науки и природы" 4 класс

30.03.2022

14.03.2022г . Занятие кружка "Чудеса науки и природы" Тема: "Электромагнитные явления. Магнетизм."

Март. Кружок "Физика в опытах"

03.03.2022г "Физика в опытах"

Занятие кружка по теме: "Сборка и демонстрация жидкостного манометра. Измерение давления в жидкости на разной глубине"

Январь. Дополнительное образование. Кружок "Физика в опытах"

17.01.2022г. "Физика в опытах"

Эксперименты по определению относительного показания преломления воды"

Ноябрь. Внеурочная деятельность "Чудеса науки и природы"

28.11.2021

22.11.2021г. На занятии по внеурочной деятельности ребята продолжают знакомиться со свойствами воздуха. Смотрят видеосюжет по теме занятия, ставят опыты.

Октябрь.Внеурочная деятельность "Чудеса науки и природы"

29.10.2021

25.10.21г В рамках внеурочной деятельности "Чудеса науки и природы" в 4 и 3 классах прошло мероприятие "Космические эксперименты. Животные в космосе"

Ребята узнали о животных, которые задолго до человека побывали в космосе. О их подготовке и той роли, которую они сыграли в освоении человеком космоса. Так же ребята приняли участие в викторине  и выполнили "космические задания".

Сентябрь. Внеурочная деятельность "Чудеса науки и природы"

17.10.2021

В рамках внеурочной деятельности "Чудеса науки и природы" 27.09 2021 четвероклассники наблюдали за смешиванием масла и воды и проводили опыты "Масляные рыбки" и "Расплывчатые узоры". Путем опытов ребята узнали, почему рыбки, нарисованные маслом просвечиваются и как получаются расплывчатые узоры.

11.10.2021г в 4 классе прошло занятие, где ребята изучали свойства воздуха. Ученики пронаблюдали, как можно надуть воздушный шарик разными способами и провели эксперименты с ними. А так же творчески поработали- научились рисовать воздушными шарами.