Организация досуга

15.01.2023

Межведомственный проект «Культура для школьников»

27.02.2024

Этот проект реализуется совместно Министерством культуры Российской Федерации и Министерством просвещения Российской Федерации. Проект направлен на духовное, эстетическое и художественное развитие школьников, повышение культурной грамотности подрастающего поколения.

Сегодня, 27 марта, в рамках Межведомственный проекта «Культура для школьников», для учеников 5-х классов Атигской школы, советником директора по воспитанию Бабкиной Т.М. совместно с МБУ «АЦДИС» была организована и проведена экскурсия в Атигскую поселковую библиотеку. Заведующая библиотекой Баранникова Л.М. познакомила детей с отделами библиотеки, правилами поведения в библиотеке и рассказала, как записаться в библиотеку, выбрать книгу.

После посещения библиотеки ребята отправились в ПЧ 2/6 п. Атиг. Экскурсия в пожарную часть – это увлекательные, незабываемые путешествие, которое понравится каждому ребенку и запомнится надолго. Ведь трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины. Даже мельком посмотреть на несущихся куда – то на помощь пожарных – уже большая удача. А рассмотреть настоящую пожарную машину, оборудование, защитные костюмы, особенно интересно детям любого возраста. В пожарной части ребят познакомили с пожарными автомобилями, с оборудованием и предметами боевой одежды. Ребята с интересом принимали информацию и разглядывали оборудование.

В ходе этой интересной встречи дети получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию

с детскими общественными объединениями Бабкина Т.М

Цветы—маленькие лекари, исцеляющие от усталости и плохого настроения

13.06.2023Хочу такой сайт

Школа–наш общий дом, который мы любим и хотим видеть  красивым. В наше время озеленение и благоустройство территории школьного участка не роскошь, а норма! На территории школы, с момента её постройки, находится большое количество зелёных насаждений: тополя, рябины, берёзы…

Большую часть своего времени дети находятся в школе и на её территории – играют, гуляют, отдыхают, проводятся уроки –экскурсии. И куда приятнее гулять рядом с красивыми цветниками. Ведь клумбы, цветники, цветы ассоциируются у нас с красотой и уютом, поэтому они так необходимы в школьном дворе.

В майские теплые дни ребята вместе с педагогами и родителями облагородили пришкольный участок. Разбили новые клумбы, высадили  цветы и кустарники.

Старшеклассники потрудились на славу, да и пятикашки старались не отстать и приняли активное участие в увлекательном процессе.

Цветы сейчас — не просто красота. Цветы для нас — ещё и маленькие лекари, исцеляющие от усталости и плохого настроения.