1 Марта - Всемирный день гражданской обороны

03.03.2023

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны, который отмечается  ежегодно 1 Марта, в МКОУ СОШ №8 пгт. Атиг государственный  инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Свердловской области   Мехоношин Станислав Сергеевич провел открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» в 6-ых классах.

Данные уроки были проведены с целью привлечения внимания детей к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, различных угроз.
В ходе урока, детям рассказали историю создания гражданской обороны, ее предназначение, продемонстрировали применение  СИЗОД, защитные костюмы Л-1.

Также с обучающимся еще раз повторили  порядок действий в случае возникновения пожара или каких-либо ЧС. В конце мероприятия были вручили памятки с номерами телефонов экстренных служб в случаи ЧС.

Дата создания: 03.03.2023

Дата обновления: 03.03.2023