Мероприятия по пожарной безопасности

Отчет о проведении открытого урока по пожарной безопасности

в МКОУ СОШ №8 пгт. Атиг,

посвященного Дню пожарной охраны

В соответствии с письмом Главного управления МЧС России по Свердловской области Управления надзорной деятельности и профилактической работы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа от 21.04.2021г. №118 «О проведении Всероссийского открытого урока» 29  апреля 2021г. был проведен урок по пожарной безопасности, посвященный Дню пожарной охраны.

Участники – учащиеся 4-х  классов, педагоги Бабкина И.В., Романова А.А.. сотрудники ПЧ 2/6 пгт. Атиг

Цели урока – проведение беседы по правилам пожарной безопасности с наглядной демонстрацией первичных средств пожаротушения (огнетушитель), повторение правил эвакуации их жилых помещений на случай возникновения пожара.

В ходе урока ребята прослушали лекционный материал по пожарной безопасности в школе и дома. Ответили на вопросы викторины по ПБ. Сотрудники ПЧ 2/6 пгт. Атиг рассказали о принципе работы огнетушителя и продемонстрировали, как нужно им пользоваться.

В конце урока был показан учебный фильм «Эвакуация в школе» и повторение правил эвакуации из своего кабинета.

По итогам урока ребята высказали мнения о полученной на уроке информации и  необходимости обязательного  соблюдения правил пожарной безопасности.

Информация о проведенном мероприятии

в рамках проведения организационной работы по противопожарной тематике

В соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политике Свердловской области «О проведении организационной  работы по противопожарной тематике» от 31.03.2020г. №02-01-82/3358 для учащихся 5А и 5Б классов  Муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы  № 8 пгт Атиг 16 апреля 2021 года была проведена экскурсия в пожарную часть 2/6 пгт. Атиг.Хочу такой сайт

Водитель пожарной части Стрелов Андрей Павлович провел беседу по следующим темам:

- Действия при пожаре;

- Тушение пожара первичными средствами пожаротушения;

- Соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов.

В ходе экскурсии была продемонстрирована пожарная техника и пожарно-спасательное оборудование с объяснениями практического применения данных устройств в действии, также показано одевание боевой одежды на работника пожарной части и предложено учащимся самостоятельно надеть боевую одежду.

Стрелов Андрей Петрович показал подразделение пожарной части и рассказал о несении  службы в трудовые будни.

На экскурсии  присутствовало 29 учащихся и 2 учителей Бондарева Екатерина Вячеславовна и Федотова Татьяна Владимировна.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.05.2021