Увлекательные экскурсии

08.05.2022

Увлекательные экскурсии.

25 апреля 2022 года классные руководители 5х классов Карпова И.М. и Бабкина Ю.В. совместно с представителями центра досуга вовлекли детей в интересные и познавательные экскурсии. Объектами посещения были: пожарная часть пгт. Атиг и поселковая библиотека.

В пожарной части очень интересным экскурсоводом был Кулаков Андрей Владимирович, заместитель начальника пожарной части. Он рассказал о трудной и опасной работе пожарных, об истории возникновения пожарной охраны нашего поселка, познакомил с оборудованием, новой пожарной машиной, ответил на многочисленные вопросы детей. Ребята увидели, как надо за 20 секунд одеться в профессиональную одежду, если прозвучала сирена вызова. Экскурсия была очень интересной и познавательной, тем более что она проходила накануне профессионального праздника – дня Пожарной охраны.

Затем было посещение поселковой библиотеки. Ее заведующая Баранникова Лобовь Михайловна радушно пригласила нас в царство книг и рассказала об истории здания, где сейчас находится библиотека, которой в 2022году исполняется 135 лет, о заведующих библиотекой, об номерном фонде. Дети с удовольствием выслушали рассказ, познакомились с новинками книг, походили между стеллажей с книгами, рассмотрели тематические выставки, стали абонентами и взяли читать книги домой.

Время, отведенное на посещения пролетело очень быстро. Багаж знаний пополнился новыми впечатлениями и эмоциями. Детям очень понравились экскурсии. Хочу такой сайт

Мы благодарим за помощь в организации экскурсий Карпову Л.В, директора Центра досуга , Романову С.В., директора школы и водителя автобуса Романова Е.Е.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.05.2022

Дата обновления: 08.05.2022